广东人大网欢迎您!
您现在:首页>广东人大>历届广东省人民代表大会常务委员会
浏览字体: 打印页面
广东省第十二届人民代表大会常务委员会主任、副主任、秘书长
2013-01-31 11:53:00 文章来源: 广东人大网  

  省十二届人大常委会主任

    黄龙云主任(2013年1月至2017年1月任职)

  李玉妹主任(2017年1月补选)

      省十二届人大常委会副主任

  肖志恒副主任(2013年1月至2016年1月任职)  

    雷于蓝副主任(2013年1月至2016年1月任职)

    张广宁副主任(2016年1月补选,2017年1月辞职)  

徐少华副主任(2017年1月补选)

 

  周天鸿副主任  

    陈小川副主任

    陈继兴副主任 

    黄业斌副主任

      刘悦伦副主任(2016年1月补选,2017年1月辞职)

    罗娟副主任(2016年补选)  

 

  省十二届人大常委会秘书长

  陈逸葵秘书长  

 








联系我们 | 检索中心

主办:广东省人大常委会办公厅 承办:南方网

Copyright 2012 www.rd.gd.cn All Rights Reserved 广东省人大常委会办公厅版权所有

(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)

粤ICP备11099519号-1