广东人大网欢迎您!
您现在:首页>广东人大>历届广东省人民代表大会常务委员会
浏览字体: 打印页面
广东省第五届人民代表大会常务委员会主任、副主任、秘书长
2009-02-09 16:34:00

 (1979年12月至1983年4月)
 

 

主 任: 李坚真(女)

 

 

副主任: 区梦觉(女) 罗 天 薛光军 庄 田 杜长天 钟 明 肖隽英 蚁美厚 黄友谋 罗 明 梁 广 肖焕辉 云广英 王作尧 李学先 欧阳山 罗雄才(1981年3月增补)
 
秘书长: 谭桂明
  (注:本届秘书长由常委会任命,不是常委会组成人员。)








联系我们 | 检索中心

主办:广东省人大常委会办公厅 承办:南方网

Copyright 2012 www.rd.gd.cn All Rights Reserved 广东省人大常委会办公厅版权所有

(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)

粤ICP备11099519号-1