广东人大网欢迎您!
您现在:首页>广东人大>历届广东省人民代表大会常务委员会
浏览字体: 打印页面
广东省第六届人民代表大会常务委员会主任、副主任、秘书长
2009-02-09 16:33:00

 (1983年4月至1988年1月)
 

主 任: 罗 天

 

副主任: 薛 焰 范希贤 郭棣活 杜长天 曾定石 钟 明 肖隽英 蚁美厚 黄友谋 梁 广 罗雄才 王 维 吴有恒(1985年8月辞职) 曾昭科(1984年7月增补) 刘俊杰(1985年8月增补) 罗克明(1985年8月增补) 程 里(女,1985年8月增补)
 
秘书长: 何  文
  (注:本届秘书长由常委会任命。1986年12月2日修改的地方组织法补充规定:省、自治区、直辖市、自治州、设区的市的人大常委会设秘书长由本级人民代表大会选举产生,作为常委会组成人员及主任会议成员。此后至1988年1月省六届人大常委会任期届满,秘书长职务一直由何文担任。)








联系我们 | 检索中心

主办:广东省人大常委会办公厅 承办:南方网

Copyright 2012 www.rd.gd.cn All Rights Reserved 广东省人大常委会办公厅版权所有

(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)

粤ICP备11099519号-1