广东人大网欢迎您!
您现在:首页>广东人大>历届广东省人民代表大会常务委员会
浏览字体: 打印页面
广东省第八届人民代表大会常务委员会主任、副主任、秘书长
2009-02-09 16:32:00

(1993年2月至1998年1月)
 

主 任: 林 若(1996年2月辞职)

 

主任:朱森林(1996年2月补选)

 

副主任: 于 飞(1996年2月辞职) 方 苞 凌伯棠 曾昭科 谢颂凯 张汉青 欧阳德(1996年1月依法罢免其代表职务) 程誌青(女) 佀志广(1996年2月补选) 
 秘书长: 张汉青(兼,1996年2月辞职) 佀志广(兼,1996年2月补选)








联系我们 | 检索中心

主办:广东省人大常委会办公厅 承办:南方网

Copyright 2012 www.rd.gd.cn All Rights Reserved 广东省人大常委会办公厅版权所有

(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)

粤ICP备11099519号-1