广东人大网欢迎您!
您现在:首页>广东人大>历届广东省人民代表大会常务委员会
浏览字体: 打印页面
广东省第十届人民代表大会常务委员会主任、副主任、秘书长
2009-02-09 16:27:00

(2003年1月-2008年1月)
 

主 任: 卢钟鹤(2005年1月辞职)

主任:黄丽满(2005年1月补选)

副主任: 欧广源(2007年2月补选) 钟启权 游宁丰(2006年2月补选) 佀志广(2006年3月退休) 李兰芳(女,满族) 张 凯(2005年1月依法罢免其代表职务) 李近维
汤维英 王宁生 黄伟鸿 陈  坚(2005年1月补选) 
 秘书长: 林惠俗(女)
   








联系我们 | 检索中心

主办:广东省人大常委会办公厅 承办:南方网

Copyright 2012 www.rd.gd.cn All Rights Reserved 广东省人大常委会办公厅版权所有

(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)

粤ICP备11099519号-1