广东人大网欢迎您!
您现在:首页>广东人大>历届广东省人民代表大会常务委员会
浏览字体: 打印页面
广东省第五届人民代表大会常务委员会组成人员
2009-02-09 20:26:00

 (1979年12月至1983年4月)

 

主 任:李坚真(女)


副主任:

         区梦觉(女) 罗 天 薛光军 庄 田 杜长天 钟 明 肖隽英 蚁美厚  黄友谋 罗 明 梁 广 肖焕辉 云广英 王作尧 李学先  欧阳山  罗雄才(1981年3月增补)

 

委 员:

       丁庞文 马如杰 马廷栋 王立山 王致远  王 维 王越丰 朱志松 孙城曾 张 广 张 进 陈子彬 陈国桢 陈笑风 陈信始  陈 健 陈斯德 陈慧清(女) 李全善 李 辰 李秀英(女) 李时清 吴有恒 何宝松 何 濬 杨官璘 劳 森 杜 雷 沈鹏飞 麦蕴瑜 林 仲 林铭勋 林 渡 罗克明 罗明燏 周 辉 胡一川 饶不辱 赵 学(女)  赵淑英(女) 钟 麟 秦 牧 徐贤恭 徐淑芬(女) 莫福枝 郭曼果 黄庆云(女) 黄复康 黄耀祥 梁未闻(女) 梁贵尚(女) 谢元雷 舒光才 谭桂明 何 文(1981年3月增补)

 

秘书长:谭桂明
   (注:本届秘书长由常委会任命,不是常委会组成人员。)








联系我们 | 检索中心

主办:广东省人大常委会办公厅 承办:南方网

Copyright 2012 www.rd.gd.cn All Rights Reserved 广东省人大常委会办公厅版权所有

(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)

粤ICP备11099519号-1