广东人大网欢迎您!
您现在:首页>广东人大>历届广东省人民代表大会常务委员会
浏览字体: 打印页面
广东省第七届人民代表大会常务委员会组成人员
2009-02-09 20:23:00

(1988年1月至1993年2月)

 

主 任:罗 天(1990年5月辞职)
    林 若(1990年5月补选)

 

副主任:

         薛 焰(1992年1月辞职) 杨 立 曾定石(1992年1月辞职) 蚁美厚 曾昭科 刘俊杰 罗克明(1992年1月辞职) 程 里(女) 陈祖沛 方少逸 端木正(1991年3月辞职) 谢颂凯(1991年3月增补) 于 飞(1992年1月补选) 张汉青(1992年1月补选)

 

秘书长:王 彻(1992年1月辞职) 张汉青(兼,1992年1月补选)

 

委 员:

         马廷栋 王立山 刘百秀 刘振本 江海燕(女,1992年1月辞职) 许士鉴 麦崇楷(1988年1月辞职) 李 国 李炳熙 李景涛 杨 奇 杨 钧 杨 震(1992年1月辞职) 杨 樾(1992年1月辞职) 何 文(1992年1月辞职) 何 宪 何 碧 张力田 张段汉 张 斌 陈白希 陈清潮 林小群(女) 林 江 林 克 林国炎 欧阳波(1992年1月辞职) 罗 杰 周闻一 赵耕源 胡庆勋 胡辰祥 修向辉 饶不辱 施芝华 郭宜兴 郭 春 黄士能 黄中强 黄明度 曹兴宁 龚鉴尧 梁凤岐(女) 梁冀 释云峰 童孟清 曾东汉 曾燕祥 温 戈 路 光 蔡 萍 廖朝裕 杨 洪(1989年3月增补) 肖启贵(1989年3月增补) 林国雄(1989年3月增补) 袁炳焕(1989年3月增补) 徐丹华(1989年3月增补) 王敏刚(1990年5月增补) 刘文乔(1991年3月增补) 王 冶(1992年1月增补) 王 彻(1992年1月增补) 文广智(1992年1月增补) 刘耀辉(1992年1月增补)  陈 白(1992年1月增补) 严 省(1992年1月增补)








联系我们 | 检索中心

主办:广东省人大常委会办公厅 承办:南方网

Copyright 2012 www.rd.gd.cn All Rights Reserved 广东省人大常委会办公厅版权所有

(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)

粤ICP备11099519号-1