广东人大网欢迎您!
您现在:首页>广东人大>历届广东省人民代表大会常务委员会
浏览字体: 打印页面
广东省第十届人民代表大会常务委员会组成人员
2009-02-09 20:20:00

(2003年1月-2008年2月)

 

主 任:卢钟鹤(2005年1月辞职)
    黄丽满(2005年1月补选)


副主任:

         欧广源(2007年2月补选)  钟启权  游宁丰(2006年2月补选) 佀志广(2006年3月退休) 李兰芳(女,满族)  张 凯(2005年1月依法罢免其代表职务) 李近维 汤维英  王宁生  黄伟鸿  陈  坚(2005年1月补选)

 

秘书长:林惠俗(女)

 

委  员:

    万洪富 马进保 王旭东  王如荔(女) 王英刚(2007年2月辞职)  王荫焜(2006年2月辞职) 甘兆炯(2007年2月辞职) 司徒绍 吕国存 吕德松(2004年9月辞职) 朱士范(2006年2月辞职) 朱明健(2006年2月辞职)  关富胤 许天祥 许光辉 许道生 李 为(女) 李育敬 李孟昱(2007年2月辞职) 吴庆洲 吴希荣(2006年2月辞职)  何开波(2007年2月辞职) 何顺民  辛  瀑  张圣钦(2007年2月辞职)  张志远 陈小莉(女)  陈流明(2007年2月辞职) 林 浩  罗东凯 罗国民(2006年2月辞职) 周庆正 赵 政 胡国华(2004年11月辞职) 姚本棠 袁 征 郭晓青(女)  黄乃钊 黄三和 黄庆道 黄丽雅(女)  黄福春  阎小培(女,2004年5月辞职) 梁念慈(2006年2月辞职)  董良田  蒋 进 程经楚 温思美 游国经(2006年10月病逝) 谢文霖(2007年2月辞职)  黎赐锦 邓海光(2004年2月补选) 吴华南(2004年2月补选)  赵东花(女,2004年2月补选)  温耀深(2004年2月补选)  赖保荣(2004年2月补选)  蔡多文(2005年1月补选)  王  波(2007年2月补选)  李焕新(2007年2月补选)  杨文轩(2007年2月补选)  曹南才(2007年2月补选)  梁灿盛(2007年2月补选)








联系我们 | 检索中心

主办:广东省人大常委会办公厅 承办:南方网

Copyright 2012 www.rd.gd.cn All Rights Reserved 广东省人大常委会办公厅版权所有

(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)

粤ICP备11099519号-1